贊助商家(廣告位:+1678-685-8086)

亞特蘭大今年房地產單價王出現啦~

近日,一家零售投資巨頭以 3020 萬美元的價格收購了 Brookhaven Station Shopping Center,創下了今年亞特蘭大每平方英尺的最高銷售價格。

廣告圖片推廣 精彩內容繼續

亞城零售物業最高價格

根據房地產記錄,總部位於俄亥俄州的 Site Centers 一家附屬公司收購了佔地近 45,000 平方英尺的 Brookhaven Station Shopping Center。

該街區零售中心佔地 4.6 英畝,沿 Peachtree Road 而建,靠近 Brookhaven Marta Station。目前該中心商鋪幾乎已全部入駐,租戶包括佔地 8100 平方英尺的 Chick-Fil-A、Mellow Mushroom、Fox Bros.Bar-B-Q、Chopt 和 Northside 醫院的初級保健中心。

據房地產研究公司 Databank 稱,Site Centers 支付的價格約為每平方英尺 670 美元,這是今年零售物業的最高價格。根據 Partners Real Estate 的數據,過去一年,亞特蘭大都市區共售出 704 處零售物業。平均交易價格為每平方英尺 193 美元。

總部位於亞特蘭大的 Hendon Properties 是賣方。房地產記錄顯示,該公司於 2021 年 4 月以 1800 萬美元收購了 Brookhaven Station Shopping Center。

Brookhaven Station的優勢

Brookhaven Station Shopping Center 建於 1985 年,近幾年經過翻新。根據近日的出售公告,該車站去年接待了近 100 萬名遊客。

在公告中表示:「Brookhaven Station Shopping Center 是我們在 2024 年看到的最受追捧的零售投資銷售機會之一,因為它地理位置獨特、潛力巨大,而且可供出售的零售物業很少。」

零售專家、富蘭克林街亞特蘭大辦事處區域董事總經理 Greg Eisenman 表示:

「這絕對是無可替代的絕佳房地產。Brookhaven Station Shopping Center 處在當地最富裕的區域,有著絕佳的地理位置,以及其品牌餐廳和服務零售租戶的組合,也是無可替代的。」

亞特蘭大商業房地產銷售全美第四

這筆交易是在亞特蘭大都市區強勁的需求和缺乏新零售建築的情況下達成的,這導致空置率降至接近歷史最低水平,並導致租金飆升。Partners Real Estate 表示,亞特蘭大都市區第二季度的零售空間約為 725,000 平方英尺,比 2023 年第二季度下降了 60% 以上。

零售投資銷售在全美範圍內放緩,但亞特蘭大仍然是投資者青睞的目標。高力國際的數據顯示,2023 年,亞特蘭大的銷售總量在全美排名第四。

廣告圖片推廣 精彩內容繼續

JLL Capital Markets 亞特蘭大辦事處高級董事總經理 Jim Hamilton 表示,由於就業和人口增長強勁,融資環境開始放鬆,資本正湧入美國東南部地區。

Ref:
https://www.bizjournals.com/atlanta/news/2024/09/06/site-centers-brookhaven-station.html
本文由【亞特蘭大生活網】獨家約稿、原創。原創作品未經授權,嚴禁轉載,否則追究法律責任。免責聲明:觀點僅代表作者本人立場。部分圖片取自網路,版權屬於原作者。

相關商家(廣告位:+1678-685-8086)

您可能還喜歡...

發表回復

您的郵箱地址不會被公開。 必填項已用 * 標註